Политика

13.05.2021 20:42


«В случае необходимости будут предприняты действия»: ОДКБ о событиях в Сюнике

«В случае необходимости будут предприняты действия»: ОДКБ о событиях в Сюнике

13 мая состоялось заседание Постоянного совета ОДКБ, в ходе которого Постоянный и Полномочный представитель Республики Армения при Организации Договора о коллективной безопасности Виктор Биягов проинформировал об инциденте на государственной границе Республики Армения с Азербайджанской Республикой, произошедшем 12 мая.

«По мнению армянской стороны, вооруженные силы Азербайджана нарушили границу и углубились на армянскую территорию на несколько километров», – говорится в опубликованном на официальном сайте ОДКБ комментарии.

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась обсудил по телефону складывающуюся ситуацию с исполняющим обязанности Министра обороны Республики Армения Вагаршаком Арутюняном и исполняющим обязанности Министра иностранных дел Армении Ара Айвазяном.

«В ОДКБ внимательно следят за развитием обстановки в приграничных районах Сюникской области Армении. По мере развития ситуации в случае необходимости будут предприняты действия, предусмотренные положениями Договора о коллективной безопасности и Устава ОДКБ», – отмечается в комментарии.

Последние материалы этого заголовка