Комментарии

11.05.2021 11:35


Водораздел 20-го июня

Водораздел 20-го июня

Итак, маразматичная процедура двойного неизбрания премьера завершилась. Парламен распущен силой права, и 20-го июня состоятся внеочередные парламентские выборы.

Кочарян VS Пашинян

Пока неясно, сколько партий и партийных альянсов примут участие в выборах, но уже известны основные соперники политического ринга. По одну сторону – живое воплощение поражения, лжи, фальши, смертоносности, коррупции и дилетантизма Никол Пашинян, а по другую – самый эффективный руководитель новонезависимой Армении и Арцаха Роберт Кочарян. По одну сторону находится олицетворение наших поражений, а по другую – наших побед. В этом двухполюсном противостоянии все остальные политические силы будут позиционировать по одну из этих сторон.

После становления премьером в 2018-ом Никол имел шанс превзойти в позитивном плане всех своих предшественников, но пошел по неверному пути. Некоторые считают, что он был приведен к власти врагами нашей страны, чтобы пойти именно по этому неверному пути. Это точка зрения, подтвердить или опровергнуть которую можно будет лишь после смены власти. В любом случае, констатируем, что Никол провалился во всех сферах и принес нам катастрофу.

Армянский водораздел

В ходе последних 3 лет в нашей стране было несколько водоразделов. Первый – в мае 2018-го, когда произошла «бархатная» смена власти. Жизнь разделилась или была разделена на до и после становления Никола премьером. Николовцы сделали всё, чтобы преподнести всё имевшееся в прошлом в черных цветах, а то, что было после них, – белым и розовым. Были задействованы охлократия, популизм, демагогия и созданы все предпосылки для развала государственных институтов.

Затем случился коронавирусный водораздел. Жизнь разделилась на до и после появления вируса. Николовцы провалили борьбу с эпидемией и угробили сотни и тысячи граждан РА.

После 9-го ноября 2020-го жизнь разделилась на до и после капитуляции. Никол провалил переговорный процесс, спровоцировал войну, привел к капитуляции, став причиной потери 2/3 территорий и государственности Арцаха, принес тысячи погибших и раненых, оставил без крова десятки тысяч людей.

Сейчас в нашей жизни появился новый водораздел. 20-го июня решится, кто победит. Эрдоган и Алиев – в виде воспроизводства власти Никола Пашиняна путем фальсификаций, или граждане РА? Шанс на победу последних олицетворяет Кочарян и все те действующие в армянском полюсе силы, которые против воспроизводства символа поражения.

20-го июня станет водоразделом. По результатам выборов станет ясно, окажется ли армянский народ в красной книге народов мира, или он сможет выправить спину, установить достойный мир, отстроить разрушенную Николом страну и вылечить кровоточащие раны Арцаха.

20-го июня будет водоразделом – выбором между армянином и внутренним турком.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка