Мнение

26.04.2021 11:37


Армения превратилась из важнейшего геополитического игрока в простой региональный фактор – Армен Геворгян

Армения превратилась из важнейшего геополитического игрока в простой региональный фактор – Армен Геворгян

Своей недальновидной, популистской и безответственной политикой Никол не только спровоцировал войну, проиграл ее и понес реальные территориальные и человеческие потери, но и запустил процесс глобального геополитического передела.

События последних трех лет привели нас к тому, что Армения превратилась из важнейшего геополитического игрока в простой региональный фактор.

Мы были игроком, который если и не определял основные глобальные правила игры в регионе, то значительно влиял на их ход и содержание. После трехлетнего правления Никола и его команды от нас требуется всего лишь послушное следование глобальным региональным тенденциям.

Еще одно важное обстоятельство: власти Армении никогда не были так зависимы от внешних центров в определении внутренней политики, как сегодня. К сожалению, повестка дня внутреннего развития нашей страны определяется в мировых международных фондах и аналитических центрах. Очевидно, что привнесенный ими пакет поставил страну на грань развала, разделил нас и сделал максимально уязвимыми.

Сегодня узнал, что здание, в котором я живу, является одним из самых контролируемых в городе. Мои родные рассказали, что уже больше недели как за зданием одновременно наблюдают несколько сотрудников спецслужб.

Теперь ясно, что поскольку прилагается столько усилий для наружного наблюдения и подслушивания публичных фигур и политиков, сил и средств недостаточно для борьбы с иностранными агентами. Кстати, насколько я понимаю, эти действия спорны с точки зрения закона.

Добрый день, тасибов Армения!

Из «Telegram»-канала Армена Геворгяна

Последние материалы этого заголовка