Мнение

23.04.2021 21:36


Армянам пора задуматься, что же все-таки важнее

Армянам пора задуматься, что же все-таки важнее

Завтра армяне всего мира, будут вспоминать жертв Геноцида армян в Османской Империи. В 1915 году избиваемые русскими солдатами турки решили выместить всю злобу на симпатизировавших русским армянах. Русским турки в то время могли ответить только одним – сверканием пяток убегающего турецкого аскера, который очень не хотел намотать свои кишки, на славный русский штык. Поэтому турки хладнокровно истребили 1,5 миллиона ни в чем не повинных людей. В основном женщин и детей. На этом закончим экскурс в историю.

Что же хотят армяне сейчас? Сейчас они хотят, чтобы Геноцид срочно признал Байден. Родится ли после этого признания новый Согомон Тейлерян? Я лично в этом сильно сомневаюсь. Согомоны рождаются не тогда, когда нация требует всех рыдать вместе с нею, а тогда, когда нация хочет мстить. Тоже самое касается «Парка Трофеев» в Баку. Безостановочная беготня армян по ТГ каналам и причитания, что восковые фигуры недостаточно красивы, смотрится жалко. Не жаловаться надо, а смотреть и запоминать. И детям показывать. Смотрите, такими нас видит враг.

У меня создаётся впечатление, что если сейчас Байден признаёт Геноцид, а Алиев пригласит новых мастеров и выполнит восковые фигуры армянских солдат в героических позах и с красивыми лицами, то все проблемы Армении исчезнут сами собой. Хоть завтра собирайся и езжай в Анталию на отдых. Или границы открывай и налаживай добрососедские отношения с бывшими врагами.

Армянам пора задуматься, что же все-таки важнее. Признание Байденом Геноцида или недопущение повторения Геноцида в будущем. Если важнее второе, то надо стиснуть зубы и работать, а не жить ложными ожиданиями.

Из «Telegram»-канала «Старше Эдды»

Последние материалы этого заголовка