Комментарии

23.04.2021 13:13


Никол начал избирательные фальсификации

Никол начал избирательные фальсификации

Визит Никола Пашиняна в Сюникский марз был провокацией. Но не только провокацией.

Он поехал в Сюник с целью осуществления избирательных фальсификаций.

Посещение дома женщины из Шурнуха было в пропагандистских целях, реализация которых провалилась. Николу не удалось также заняться никольством на улицах Сюника. Его встретили, «поприветствовали» и проводили с ярлыком «сукиного сына».

Фактически, Николу никак не удается укротить Сюник. Ему один раз удалось войти в Сисиан, но он был выдворен оттуда священником, после чего он не сумел проехать в Горис и вернулся назад.

На днях он вошел в Сюник, но опозорился и снова был выдворен. Никол знал, что так и будет, поскольку иначе в случае с марзом, оказавшемся по причине Никола наедине с турком, и быть не могло. Никол знал, но пошел покрываться матом, чтобы инициировать затем репрессии.

Как известно, «народный» премьер заявил, что подаст в отставку, чтобы 20-го июня прошли внеочередные парламентские выборы. И вот, в преддверии этих предполагаемых выборов, Никол начал задерживать своих политических оппонентов и фабриковать против них уголовные дела, то есть делать то, что было осуществлено в отношении АРФД в годы правления его политических отцов. Подчерк идентичный.

Сейчас мишенью Никола стали руководители общин Сюника и, по большому счету, весь Сюник, так как они публично заявили о том, что выступают против премьерства Нкиола. Подвергая мэра Мегри и остальных преследованию, Никол, по сути, уже прибегает к избирательным фальсификациям. Ни к чему хорошему привести это не может, и в лучшем случае завершится столкновениями.

Если Николу кажется, что, лишая людей свободы и подвергая их репрессиям, ему удастся «набить» в ходе выборов нужные ему проценты, то он жестоко ошибается. Политический кризис от этого не разрешится, а усугубится.

Так что, у Никола нет другого варианта – он должен уйти. Не уйдет по-хорошему, придется по-плохому.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка