Политика

14.04.2021 10:06


Продолжаются преследования военных, требовавших вместе с Оником Гаспаряном отставки Пашиняна – «Жоховурд»

Продолжаются преследования военных, требовавших вместе с Оником Гаспаряном отставки Пашиняна – «Жоховурд»

По сведениям газеты «Жоховурд», в армии во главе с Артаком Давтяном, занимающим кабинет начальника Генштаба Минобороны РА, продолжается процесс подчинения себе военнослужащих малого и среднего звена.

«Причем это делается до возможных внеочередных парламентских выборов, поскольку ни для кого не секрет, что армия – это огромный ресурс, и правительство должно быть уверено, что она может обеспечить необходимые голоса.

Именно поэтому в Генштабе стали вызывать к себе военнослужащих, в частности, командиров воинских частей, кормить их обещаниями, что все их проблемы будут решены, к примеру, выплата кредитов или прощение ряда ошибок, допущенных в прошлом, что им помогут получить беспроцентные кредиты, приобрести земельные участки по сниженным кадастровым ценам.

И на этом фоне продолжаются преследования военных, требовавших вместе с Оником Гаспаряном отставки премьер-министра, а тем, кто не подчиняется, за исключением случаев взяточников, угрожают и запугивают возможными уголовными делами.

Одним словом, перестановки в армии проводятся с целью подчинения Артаку Давтяну, а не для повышения боеспособности и переоснащения армянской армии», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка