Комментарии

10.04.2021 10:00


Псевдодедушка Никола в Баку

Псевдодедушка Никола в Баку

Нерешенный вопрос военнопленных показывает ничтожнейшее состояние нашего государства и бытность Никола Пашиняна тряпкой.

Прекрасно понимая, что он не в состоянии вернуть пленных, Никол решил заняться своим излюбленным делом – дешевой пропагандой и мутиловами.

Николовские и соросо-турецкие СМИ, а также пресс-секретари высокопоставленных чиновников сформировали ложную картину возвращения пленных. В мутилово впряглась также семейная газета Никола.

Использовавший при приходе к власти псевдодедушку Абаджяна Никол на этот раз хотел использовать своего «дедушку» уже в Баку. Распространялось, будто из Баку прибыл перевозивший пленных самолет, но в реальности не было ни летевшего из Баку самолета, ни, тем более, военнопленных.

Николу этот дешевый пиар нужен был для набора очков на тему «видите, как он полетел в Москву, решил вопрос пленных и вернулся». Для живущего курсом одного дня и руководящего государством в психологии редактора склочной газеты человека это – обычная вещь. Главное – сиюминутные «лайки» и громкие заголовки, и плевать, какому стрессу подвергнутся родные этих пленных.

Привозящий из Баку пленных псевдосамолет нужен был Николу также для распространения в Армении антироссийских настроений и подкидывания вопроса пленных в «карман» Кремлю. В результате генерал Мурадов прямым текстом и без формальностей заявил, что николовцы – провокаторы, намеренно вводящие общество в заблуждение, так как по части военнопленных не было никаких договоренностей.

Что до родственников пленных, то они очевидным образом направляются против армии, чтобы окончательно дискредитировать эту структуру. Эроган поставил задачу ликвидировать остатки армянской армии, и Никол решает ее с большим энтузиазмом. Вагаршак Арутюнян и Артак Давтян именно с этой целью и были назначены министром обороны и главой Генштаба ВС.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка