Политика

06.04.2021 14:32


Азербайджанские «диверсанты» обошли блокпост миротворцев под Шуши и вышли на трассу, ведущую в Степанакерт – «WarGonzo»

Азербайджанские «диверсанты» обошли блокпост миротворцев под Шуши и вышли на трассу, ведущую в Степанакерт – «WarGonzo»

Азербайджанские «диверсанты» сделали вылазку к танку рядом с Шуши. Об этом сообщают источники проекта «WarGonzo» в Степанакерте.

По данным проекта, 4 азербайджанских военных обошли блокпост миротворцев под Шуши и вышли на трассу, ведущую в столицу Арцаха в районе памятника с танком. Там «диверсанты» нанесли надписи на таблички и скрылись.

Источники «WarGonzo» в МО РФ подтвердили, что об инциденте доложено офицерам МС РФ и они в ближайшее время дадут оценку действиям, идущим вразрез с трехсторонним соглашением.

Как напоминает Телеграм-канал, согласно документу от 9 ноября, на 2,5 км от трассы через Лачинский коридор в обе стороны не должно быть никаких военных, кроме российских миротворцев.

Азербайджан последовательно нарушает этот пункт, в том числе выставляя отдельные посты на территории в демилитаризованной зоне.

«Закрывать глаза на это, безусловно, опасно. В следующий раз «диверсанты» могут заложить, например, СВУ у дороги, а не просто расписаться на табличках. И кавычки окажутся лишними», – пишет тг-канал.

Последние материалы этого заголовка