Экономика

26.03.2021 16:04


Как можно разгрузить Верхний Ларс: российский посол назвал возможный выход

Как можно разгрузить Верхний Ларс: российский посол назвал возможный выход

Большое скопление автомобилей на российско-грузинской границе представляет собой серьезную проблему, она возникает достаточно регулярно. Такое мнение в беседе с журналистами выразил посол России в Армении Сергей Копыркин.

Как известно, дорога Степанцминда-Ларс, по которой пролегает единственно действующий сухопутный путь из России в Армению, периодически закрывается из-за неблагоприятных погодных условий. В результате на границе России и Грузии периодически возникают многокилометровые пробки. Это, безусловно, создает огромные логистические проблемы для Армении.

По мнению российского посла, одним из путей решения этой проблемы станет разблокировка коммуникаций в регионе.

«Эта та работа, которая ведется в рамках трехсторонней рабочей группы по открытию коммуникаций. Она непростая, но тем не менее, думаю, что с точки зрения решения этих проблем эффективность комиссии имеет большое значение», – сказал посол.

Речь идет о комиссии, возглавляемой вице-премьерами Армении, России и Азербайджана по открытию железнодорожных путей в регионе. Соответствующая договоренность была достигнута 11 января на переговорах лидеров трех стран в Москве.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка