Экономика

06.03.2021 10:50


Имитация инвестиций – «Паст»

Имитация инвестиций – «Паст»

Эксперты не раз предупреждали о полном отсутствии инвестиций в Армению в послевоенный период. Известно, что инвестиции любят стабильность, предсказуемость, мир, но в настоящее время в экономической сфере Армении наблюдается коллапс, и власти за три года показали, что они крайне непредсказуемы. Об этом пишет газета «Паст».

«Обсуждения в правительстве того или иного экономического или социального пакета носят скорее имитационный характер, так как по содержанию являются просто «водой».

Согласно источнику в правительстве, чтобы создать фон для «спасения» экономики, смягчить волны критики и заморочить голову общественности, власти разработали механизм, создающий впечатление, что предпринимаются определенные шаги в определенных направлениях.

В частности, они стараются сделать все возможное, чтобы предоставить определенное количество сельскохозяйственных кредитов перед наступающим сельскохозяйственным годом. В эти дни по этому поводу было проведено несколько видеоконференций, основная цель которых – вырвать дешевый кредитный пакет у Всемирного банка и ЕБРР. По нашим сведениям, идея строительства водохранилища продвигается как отраслевое вложение, что, по мнению некоторых экспертов, является рабочим вариантом. По крайней мере, с точки зрения пиара», – пишет газета «Паст».

Последние материалы этого заголовка