Комментарии

02.03.2021 14:48


Олигархическое лицо «антиолигархического» Никола

Олигархическое лицо «антиолигархического» Никола

Как известно, в годы работы оппозиционером Никол Пашинян позиционировал в качестве друга бедных и передовика антиолигархической борьбы. Он сакрализовал бедность и возвел ее в ранг религиозного течения.

«Беден – значит честен, праведен, горд», – пропагандировал Никол, параллельно получая у олигархов деньги на свою газетенку «Айкакан жаманак».

Никол говорил о необходимости высвобождения общины Малатия-Себастия из «лфикского Освенцима». Толпе он всячески давал понять, что выступает за отъем денег у богатых и их раздачу бедным.

Придя к власти в 2018-ом, он пропагандировал то же самое уже в статусе премьера, но, как и в остальных случаях, Никол показал, что является всего лишь умыкающим эмоции и продающим фальшь человеком.

Сегодняшняя власть Никола еще больше опирается на олигархов, чем это было раньше. Всего лишь прибавилась «бухгалтерия», как в известном анекдоте.

Накануне он организовал митинг, уладив до этого при помощи административного ресурса и олигархов дело по обеспечению нужного количества участников.

Весьма символично, что на митинге ставшего для него праздником «1-го марта» на площадке стоял также первый олигарх Армении – Хачатур Сукиасян, известный по кличке Грзо.

Посредством Грзо Никол вошел в бензинный, битумный и иного рода бизнесы. Грзо стал орудием Никола по зарабатыванию денег.

Руководствующийся антиолигархическими лозунгами Никол вчера привел и поставил напротив «гордых» граждан Грзо и занялся разглагольствованиями на тему отстаивания справедливости и власти народа.

В 2018-ом люди вышли на улицу и участвовали в смене власти, чтобы главным олигархом РА стал Грзо? Чтобы утвердился грабительский режим по принципу одного окна? Чтобы была выстроена фамилиократия? Чтобы народ стал жить еще хуже? Вопросы риторические.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка