Политика

26.02.2021 18:22


«Он спешит на помощь коллеге»: офис Сержа Саргсяна прокомментировал заявления Ильхама Алиева

«Он спешит на помощь коллеге»: офис Сержа Саргсяна прокомментировал заявления Ильхама Алиева

Сегодня во время пресс-конференции для представителей местных и международных СМИ президент Азербайджана Ильхам Алиев представил такие нелепые, несерьезные «разоблачения», что говорить о них по отдельности совершенно бессмысленно, пустая трата времени. Об этом говорится в заявлении, распространенном офисом третьего президента Армении Сержа Саргсяна.

В заявлении, в частности, говорится:

«Однако следует отметить, что он не отстает от своего нынешнего армянского коллеги в деле бессовестной и безответственной лжи.

Совершенно ясно и понятно, почему он это делает сейчас, в трудную минуту он спешит на помощь коллеге. Вероятно, у обоих пораженческий комплекс имел тяжелые последствия в разное время.

Как и его нынешний армянский коллега, он, не имея никаких знаний или опыта по части армии и военного искусства, попадает в нелепые ситуации с противоречивыми заявлениями и ложью.

Недавно он объявил, что Карвачар и Лачин при Серже Саргсяне все равно так бы им и не сдали, а сегодня сказал, что в 2016 году Серж Саргсян попросил у него две недели для вывода войска с оккупированных территорий. Это могло быть лишь в мечтах Алиева. Никто не задумывался над тем, почему о такой «просьбе» Алиев до сих пор не говорил по разным поводам перед собственной аудиторией, для того чтобы похвастаться? Он ни в коем случае не устоял бы перед этим искушением.

И почему в санкт-петербургском переговорном документе 2016 года об этом нет ни слова?

А разве не Алиев на заседании своего правительства в 2016 году обиженно заявлял: «За закрытыми дверями нас вынуждают признать независимость Нагорного Карабаха. Азербайджан никогда не пойдет на такой шаг».

Безответственность и ложь ни в политике, ни на войне, ни в каком-либо другом случае никому не приносила пользы в долгосрочной перспективе, а вот вреда от этого – сколько угодно».

Последние материалы этого заголовка