Политика

26.02.2021 17:38


Бывший пресс-секретарь Пашиняна рассказал в ходе скандальной беседы о своих контактах с послом Азербайджана – «Mediaport»

Бывший пресс-секретарь Пашиняна рассказал в ходе скандальной беседы о своих контактах с послом Азербайджана – «Mediaport»

Как пишет тг-канал «Mediaport», сегодня в одном из кафе Еревана они стали свидетелями беседы экс-спикера Никола Пашиняна Владимира Карапетяна с корреспондентом «Эхо Москвы» Ириной Баблоян.

Владимир Карапетян в ходе скандальной беседы рассказывал о своих контактах с послом Азербайджана.

«Я сказал послу Азербайджана: «Всё, что вы хотели, мы дали, теперь ваша очередь помочь нам» сказал Карапетян. Он отметил, что сейчас главной задачей Пашиняна является неспособность вернуть пленных, что стало серьезным инструментом в руках оппозиции». Я сказал послу, что возвращение пленных нужно представить не как результат российского посредничества, а как результат работы Пашиняна. Если вы действительно заинтересованы в установлении прямой связи Армения-Азербайджан-Турция без российского посредничества, то первым шагом является возвращение пленных. Я предложил хотя бы 5 человек на этом этапе дать в этом формате, но эти «олухи» не сдвинулись с места», – сказал Карапетян.

Владимир Карапетян спросил у собеседницы, какие СМИ были с ним в одном самолете, она ответила, что «Коммерсантъ» и «Дождь».

Как напоминает тг-канал, ранее сообщалось, что Никол Пашинян решил назначить Владимира Карапетяна послом Армении в Украине, а жена Карапетяна Лилит Назарян с начала войны обеспечивает тайную связь Пашинян-Алиев и периодически встречается в Киеве с представителем правительства Азербайджана.

Последние материалы этого заголовка