Мнение

24.02.2021 17:55


Пашинян принуждает нацию смириться и принять поражение, к которому он сам целенаправленно вел

Пашинян принуждает нацию смириться и принять поражение, к которому он сам целенаправленно вел

Друзья, дело не в дилетантстве или невежественности.

И вообще неважно, что и как сказал Никол Пашинян. Важно зачем он это говорил.

Ошибка всех оппонентов и критиков Никола Пашиняна, в том числе большинства ТГ каналов, в том, что мы пытаемся сделать из него истеричного идиота (что безусловно правда), но при этом исключаем, что этот идиот ведет выверенную политику с определенными долгосрочными целями.

Через все его интервью, лайвы и выступления четко прослеживается красная нить его политики, а все, что он говорит и делает, это шаги по реализации этой политики.

Во вчерашнем интервью он четко закладывал определенные тезисы, которые давно прослеживаются в его риторике и риторике его соратников.

Сначала массировано запускался тезис о небоеспособности ВС РА, потом про дезертиров, далее о том, что нация не пришла на помощь Арцаху и поэтому его сдали.

Пашинян обвинил в поражении всех, кого мог – солдата, нацию, бывших, генштаб, Россию, инопланетян. Он перекладывает бремя ответственности при любой возможности.

Говоря про Искандер, он говорит не просто о каком-то вооружении, он говорит о главной ударной силе, которая на данный момент есть у ВС РА. До войны в Армении среди простого обывателя часто ходили слухи о том, что у ВС РА нет доступа к пульту управления, нет каких-то микросхем, и вообще это все муляжи пустые. Такие кухонные разговоры людей, которые ни в чем не разбираются и часто смотрят программы про Лохнеское чудовище. А теперь «главнокомандующий» в официальном интервью, публично говорит нации: ваша главная ударная сила – это бракованный, старый товар, который вам подсунула Россия.

Он дает четкие посылы нации: у вас нет армии, ваши солдаты небоеспособны, у вас нет вооружения, у вас нет духа, ваша борьба бесполезна, а я дам вам мир.

Далее он говорит об открытии границ, торговле и перспективах. Он принуждает нацию смириться и принять поражение, к которому он сам целенаправленно вел нацию.

Он продолжает готовить нацию к миру в регионе, к миру за счет интересов армянской нации.

Из «Telegram»-канала «TOGARMA»

Последние материалы этого заголовка