Комментарии

24.02.2021 09:40


Душа Сасуна Микаеляна хочет Шуши или Шушу? (видео)

Душа Сасуна Микаеляна хочет Шуши или Шушу? (видео)

«Надеюсь, что до своей смерти мне удастся пройтись по улицам Шуши. Мы должны быть крепки духом и прославлять наших мучеников. Я преклоняюсь перед потерявшими своих сыновей матерями. Мы всегда должны помнить: там, где упали эти ребята, уже святыни, и мы обязаны вернуться в наши святые места», – заявил руководитель «Еркрапа» Сасун Микаелян.

Как говорится, патриотизм – последнее прибежище негодяев.

Это тот самый Сасун, который в угоду Николу заявил, будто бархатная революция – намного более важная ценность, чем Арцахская освободительная война.

Это тот самый Сасун, который даже не пикнул, когда Никол провозгласил Шуши несчастным и мрачным городом.

Это то самый Сасун, для члена команды которого Шуши – это Шуша и азербайджанский город.

Это тот самый Сасун, кто не проронил и слова, когда Никол обосновывал, что населенный на 96 процентов азербайджанцами Шуши нельзя считать армянским.

Для Сасуна «бархатная» революция, действительно, – намного большая ценность, чем Арцахская война, так как благодаря революции он сумел накопить деньги и стать депутатом, хотя и не добился желаемого до конца.

Поприветствовавший капитуляцию Никола Микаелян всегда хотел превратить ту часть нашей страны, в которой он проживает, в свой приусадебный участок. Подобную возможность ему предоставила лишь «бархатная» революция. Сасун сумел сделать своего сына мэром Раздана, пристроил свою дочь на должность в областной администрации, сам стал депутатом, запустил руку в «Еркрапа», и зарабатывает немало денег.

Слова же о том, что места, где пали наши воины, – святыни, не более чем слова, то есть «патриотизм».

Кстати, Сасун может не дожидаться и уже сегодня пойти вместе с Николом в Шуши, так как члены его команды оставили памятник Вазгену Саркисяну на попрание туркам, Никол сдал Шуши Алиеву, и мойшаговцы сейчас являются любимчиками азербайджанцев. Они всегда могут посетить свою Шушу и удостоиться хорошего приема, и даже сделать селфи на фоне оказавшегося в плену собора Сурб Казанчецоц.

Однако Сасуну следует поспешить, так как армянский народ должен стремиться вернуть Шуши своему реальному хозяину еще до смерти Сасуна. Пусть поспешит, так как после освобождения Шуши ни один мойшаговец не сможет осквернить наш город своим присутствием.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка