Мир

26.01.2021 14:22


Трамп открыл во Флориде офис для политической деятельности

Трамп открыл во Флориде офис для политической деятельности

Бывший президент США Дональд Трамп открыл во Флориде свой офис, предназначенный для исполнения обязанностей экс-президента, говорится в заявлении, распространенном помощниками Трампа, передает «Интерфакс».

«Офис будет отвечать за управление корреспонденцией президента Трампа, публичными заявлениями, выступлениями и официальной деятельностью для продвижения интересов Соединенных Штатов и выполнения повестки дня администрации Трампа», – следует из текста заявления.

В прощальном слове в свой последний день на посту президента в прошлую среду Трамп заверил своих сторонников, что продолжит политическую деятельность.

«Мы вернемся в той или иной форме», – заявил он.

Бывший президент не появлялся на публике с тех пор, как прилетел в тот же день в свое поместье Мар-а-Лаго во Флориде.

В понедельник Палата представителей американского Конгресса передала в Сенат резолюцию по импичменту Трампа, принятую большинством голосов 13 января. Трамп обвиняется в подстрекательстве к мятежу, которое вылилось в штурм Капитолия сторонниками Трампа 6 января. Если сенатский процесс, который будет проходить в форме суда, вынесет приговор об импичменте, Трамп лишится возможности баллотироваться в президенты на новый срок или же занимать государственные должности.

Последние материалы этого заголовка