Политика

21.01.2021 19:23


Нынешние власти позабыли о Навальном ради благополучного будущего – «Politik.am» (видео)

Нынешние власти позабыли о Навальном ради благополучного будущего – «Politik.am» (видео)

О том, что действующие власти Армении во главе со своим лидером Николом Пашиняном лишены принципов, мы писали не раз, и в этом плане, кажется, нечего добавить. Однако помимо этого они еще и трусы и очень дорожат своей шкурой. Об этом пишет информационный сайт «Politik.am».

«Объясним, почему. Дело в том, что в былые времена, когда представители этой власти выступали в роли оппозиционеров, не упускали ни одного повода для проведения антироссийских акций, которые в основном организовывались у посольства РФ в Армении.

В те годы ярые представители сегодняшней власти – бывший министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян, Акоп Аршакян, Нарек Бабаян, собирались у посольства РФ в Ереване, критиковали президента России Владимира Путина, называли его тираном, оценивали ситуацию с демократией в РФ как плачевную, даже призывали немедленно освободить оппозиционера Навального (когда его задерживали за те или иные выходки) и содействовать установлению демократии в России. Одним словом, все происходило в соответствии с правилами жанра. И тогда их не интересовало, что у Навального почти фашистское прошлое, что он имеет неуважительное отношение к армянам и выступал с неуважительными заявлениями в адрес армян.

Главным для них было найти свое место в прозападном, точнее, антироссийском лагере.

Однако эти же лица, которые сегодня являются частью власти, имеют уже более серьезные возможности и рычаги, но, как ни удивительно, молчат, хотя тот же Навальный по возвращении из Германии был задержан прямо в московском аэропорту в рамках возбужденного против него уголовного дела.

Весьма удивительно, что еще до войны предоставляющие Навальному слово в эфире Общественного телевидения Армении власти ныне хранят гробовое молчание.

Ведь они, исходя из моральных принципов, верности своим политическим убеждениям, должны были сегодня возглавлять многолюдные акции у посольства РФ в защиту Навального, которого в эти дни на высшем уровне активно защищают почти все страны ЕС, а также США.

Выходит, что для действующих властей Армении вопрос Навального не является приоритетом. Однако вопрос, был ли когда-либо приоритетом, помимо тех случаев, когда нужно было продвигать антироссийские настроения в Армении? Наверное, этот вариант самый реальный. В противном случае, почти ничего не изменилось: глава РФ – по-прежнему Владимир Путин, форма правления в России также не изменилась, тот же и адрес российского посольства в Ереване. Изменилось только одно – армянская группа поддержки Навального из оппозиции превратилась в представителей власти и прекрасно понимает, что Россия ныне – единственный гарант ее благополучия и пребывания у власти. Следовательно, «долой все принципы».

Кстати, у официальной Москвы хорошая память, и сегодняшнее молчание они рассматривают именно в этом свете, но ни в коем случае как пророссийскую позицию», – пишет сайт.

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка