Политика

19.01.2021 16:27


Давиду Галстяну (Патрон Даво) предъявлено обвинение в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах

Давиду Галстяну (Патрон Даво) предъявлено обвинение в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах

Давид Галстян (по прозвищу Патрон Даво), который являлся бывшим советником экс-министра обороны Армении Давида Тонояна, привлечен в качестве обвиняемого по одному из уголовных дел, расследуемых в Службе национальной безопасности Армении. Об этом изданию «Civilnet» сообщили в пресс-центре СНБ ответ на письменный запрос.

Как сообщили изданию в пресс-службе ведомства, Галстяну предъявлено обвинение в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах.

Источник сообщает, что в общей сложности Галстян проходит по четырем расследуемым в СНБ уголовным делам, которые касаются поставок, осуществляемых принадлежащими ему компаниями.

«Получены фактические данные относительно злоупотребления должностными полномочиями со стороны чиновников Минобороны и Генштаба, халатного отношения к службе и хищения средств в особо крупных размерах путем присвоения», – заявили изданию в СНБ.

В СНБ отказались отвечать на вопрос издания, запрещено ли Галстяну покидать территорию страны. В ведомстве сослались на тайну следствия и заявили, что информация не подлежит разглашению.

Давиду Галстяну принадлежат ряд оффшорных компаний, а также зарегистрированные в РА компании, которые занимаются торговлей оружием и являются основными поставщиками для армии.

Последние материалы этого заголовка