Мнение

19.01.2021 00:33


Общенациональный позор: «9-ое ноября» продолжается

Общенациональный позор: «9-ое ноября» продолжается

После принесенной Николом Пашиняном капитуляции время в Армении остановилось. Оно застряло на 9-ом ноября.

Мы практически каждый день переживаем новое «9-ое ноября»: Азербайджан берет новых пленных, входит в Шурнух, Сотк, Алиев посещает Шуши, 11-го января мы получаем продолжение 9-го ноября.

Словом, в календаре появляются новые черные точки. Траур и плач, страх и поражение стали нашим жизненным укладом.

Черной точкой становится также 19-ое января. После войны возобновляется судебный процесс по делу о так называемом свержении конституционного строя.

Если до войны происходящее в отношении Роберта Кочаряна и наших военных, государственных деятелей было организованным фарсом и воспринималось как проявление болезненной личной мести, то сейчас это превращается в очередной общенациональный позор.

Сдавший Шуши Алиеву судит освободивших Шуши государственных и военных деятелей. Преднамеренно уничтоживший государственность Арцаха человек судит строителей государственности Арцаха. Предатель 2-ой Арцахской войны судит героев 1-ой Арцахской войны.

Вхождение Алиева в Шуши и суд Никола над Кочаряном, Хачатуровым, Оганяном находятся в одной плоскости. Оба действия направлены против армян и нашей государственности.

И пока Никол Пашинян является премьером, капитуляция будет продолжаться, и все дни календаря будут становиться «9-ым ноября», то есть окрашиваться в черный цвет.

Тот, кто мирится с этим и даже отстаивает всё это, является соучастником преступления и как минимум малодушным человеком. А кто нет – борется.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка