Мир

17.01.2021 14:34


Турция и Азербайджан проведут с 1 по 12 февраля масштабные военные учения в Карсе

Турция и Азербайджан проведут с 1 по 12 февраля масштабные военные учения в Карсе

Турция проведет военные учения в Карсе с 1 по 12 февраля, в них примут участие и азербайджанские военные, сообщает «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на турецкое издание «Haberturk».

«Учения пройдут в Карсе с 1 по 12 февраля. В учениях, в которых также примут участие ВС Азербайджана, будут задействованы танковые роты, артиллерийские батареи, снайперские команды, личный состав командования спецназа, спецназовцы и вертолеты», – отмечает издание.

По данным «Haberturk», подразделения ВС Азербайджана также примут участие в совместных учениях по стрельбе.

«Целью учений является обеспечение сотрудничества и координации при проведении совместных операций, проверка работоспособности боевого оружия и транспортных средств, находящихся на вооружении, новых на складе или разрабатываемых предприятиями оборонной промышленности», – говорится в сообщении.

Кроме того, среди других задач учений – проверка боевых способностей войск, в том числе стрельба в глубоком снегу и сильном морозе, повышение уровня подготовки в зимних условиях, обустройство в полевых условиях, размещение, снабжение и техническое обслуживание, а также обеспечение работы систем командования.

В учениях также будут отработаны атаки, десантно-штурмовые операции, воздушно-метательные операции, авиатранспортная и материально-техническая поддержка.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка