Комментарии

12.01.2021 11:06


Символ поражения и обездоленная Армения

Символ поражения и обездоленная Армения

В результате премьерства Никола Пашиняна единственной повесткой внешней политики Армении остался вопрос возвращения военнопленных. И «народный» премьер не в силах решить даже этот вопрос. Проигравшего человека никто не уважает. Его ни во что не ставят.

После 9-го ноября Армения осталась обездоленной, подавленной и бесхозной.

Мир недоумевает. Турки и Азербайджанцы приятно удивлены.

Недоумение и удивление обусловлены пребыванием Пашиняна в должности премьера. Кто бы мог подумать, что после капитуляции Никол еще 2 месяца будет премьером?

11-го января Армения подверглась очередному унижению, так как была представлена символом поражения Николом, который сидел рядом с Алиевым. Тем самым Алиевым, который называл Никола «пьяным клоуном» и конкретно высмеивал, мол, «нолду, Пашинян?».

Никол сидел рядом с тем Алиевым, в адрес которого он не сказал ни одного негатива с самого момента становления премьером. Даже наоборот, раздавал лишь похвалу и лесть. И вот, любимчик Никола Алиев не возвращает пленных, но получает от Никола желаемое – дорогу через Мегри, которая нужна исключительно туркам и азербайджанцам.

Перед поездкой в Москву Никол предлагал торг на тему «верните пленных, чтобы я отдал Мегри». Мегри он в итоге дал, но пленных не получил, так как самым большим пленником в руках Алиева является он сам, и своим премьерством он полностью удерживает в плену всю Армению. Никол отдаст всё, что от него захотят. Он – отдающий, сдающий премьер.

Что касается коммуникаций, то это «бархатный» проект по сдаче Армении Турции – инструмен экономической экспансии. От этих открытых коммуникаций ни один погос в Армении не выиграет. Он станет лишь турецкой наложницей, а в парламенте Армении появится правящая турецкая фракция.

Словом, пока Никол в кресле премьера, Армения будет лишь проигрывать, потому что поражение Армении является единственным вариантом личного спасения Никола – на тему «нет Армении, нет ответственности за предательство».

Однако важно не это. Важным здесь является то, что Никол любит вас всех, преклоняется перед всеми, гордится всеми вами, но при этом удерживает всех вас в плену.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка