Комментарии

09.01.2021 14:22


От рюкзака Никола до депутата и человека – один шаг

От рюкзака Никола до депутата и человека – один шаг

Альянс «Мой шаг» был сформирован вокруг одного человека, по капризу одного человека, за счет одного человека и для обслуживания одного человека. И этим одним человеком был Никол Пашинян.

Воспользовавшись эйфорией, он незаконно добился проведения внеочередных выборов, под революционной завесой сфальсифицировал эти выборы и получил 88 покорных обладателей мандатов.

Никол подписал с мойшаговцами «гражданский договор»: депутаты покорно служили Николу, нажимали нужные кнопки и получали зарплаты, премии и другие бонусы. Сам же Никол занимался разграблением и лайвами. Словом, была сформирована революционная банда, занимавшаяся революционными «кайфами».

Данная банда намеревалась увековечить свою власть, но Никол подверг аварии государство, команду и самого себя. Он спровоцировал войну и повел нашу страну к капитуляции.

Естественно, что Никол впредь не может оставаться в своем кресле. Он, конечно же, сопротивляется, но у всего есть свой конец. И чем больше будет сопротивляться Никол, тем более жестоким будет этот конец.

В команде понимают, что Никол решает вопрос собственной шкуры и что «Мой шаг» – идущая ко дну лодка. Однако Никол не хочет оставаться в одиночестве, поэтому пытается втянуть «Мой шаг» в коллективное предательство. Депутатов от власти Никол подкупает, запугивает, убеждает, обманывает, заискивает перед ними и делает всё, чтобы они остались рядом с ним и разделили ответственность за предательство. Он постоянно водит членов своей команды за нос, мол, «я говорил с Владимиром Владимировичем, всё ок», но практически все понимают, что к чему, и в разговорах между собой высмеивают попытки Никола выкрутиться из положения.

В «Моем шаге» есть несколько типов депутатов:

1 Конченные николовцы

Их нигде не ждут. Этот тип будет «похоронен» вместе с Николом (Андраник Кочарян, символ пустоты Лена Назарян, Акоп Симидян, Ален Симонян, Айк Геворгян, немытая Арпи Давоян, Сипан Пашинян, шурин Грач, «держатель бутылки» Айк, обладатель физиономии только что отелившегося теленка Рубен Рубинян и др.),

2 Соросовцы

Они никогда не принадлежали Николу. Они находятся под курацией западно-турецких кругов и являются ставленниками внешних пайщиков Никола. Они могут покинуть фракцию «Мой шаг», но не для того, чтобы пойти против предательства, а для создания турецкой фракции,

3 Бессмысленные «овцы»

Они оказались в статусе депутатов чисто случайно. Не млеют, не блеют – с Николом пришли, с Николом и покинут арену. Например, Корюн Мкртчян. Их не знают ни в лицо, ни по голосу. Они – пассивные соучастники.

4 Обладающие собственным «я»

Это та часть «Моего шага», которая понимает, какое предательство произошло, осознают, что Никол – политический труп, и хочет выйти из «Моего шага», превратившись из рюкзака Никола в депутатов и людей. Таких в «Моем шаге» около 30 человек. Имен, по понятным причинам, не называем.

Накануне одна из этой группы, Софья Овсепян, вышла из фракции. Решение было хоть и запоздалым, но верным. Первой из «Моего шага» шаг достоинства сделала основатель газеты «Жоховурд» Тагуи Товмасян. Затем еще несколько депутатов – Вардан Атабекян, Гор Геворгян, Анна Григорян.

Были также сложившие мандат и покинувшие фракцию, но по другим мотивациям.

В преддверии ожидающегося 11 января позора относящиеся к этой группе депутаты имеют шанс сохранить свое достоинство и не участвовать в предательстве. Они должны выйти из «Моего шага», поспособствовать отстранению Никола Пашиняна и тем самым очиститься.

Кстати, николовцы проводят в отношении покидающих «Мой шаг» депутатов агитацию, которая унижает их самих. Говорят, что эти люди не стали бы депутатами, если бы над ними не было имени Никола. Говорят, что рюкзак Никола набрал бы больше голосов, чем они. Этим николовцы унижают самих себя, и для завоевания симпатий Никола пишут, что они – полные нули, ничтожества.

Итак, остающиеся с Николом признают, что рядом с ним они – никто, а без него – ничтожества.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка