Комментарии

03.01.2021 11:24


Армения – государство? Шурнух не Армения, и точка?  

Армения – государство? Шурнух не Армения, и точка?  

Если бы Армения была нормальным государством, вернее – государством вообще, то человек вроде Никола Пашиняна не смог бы стать его руководителем. Лишь в несостоявшейся стране человек может оказаться у руля государства посредством осуществления «гмп-гмп-ху» на улице.

Если бы Армения была государством, то немногим спустя после становления премьером Никол был бы вышвырнут из системы государственного управления.

Если бы Армения была государством, то через 3-4 дня после начала войны Никол был бы изолирован военными.

Если Генштаб до войны и спустя 4 дня после ее начала докладывает, что мы имеем дело с турецко-азербайджанским тандемом и не можем противостоять им вместе, поэтому нужно остановить войну, но Никол продолжает гробить солдат и тянет 44 дня, а Генштаб за это время не отстраняет Никола, то это означает, что мы не обладаем государством.

Если бы Никол не оскопил нашу армию, то мы стали бы свидетелями военного переворота, который был бы 100-процентно легитимным. То же самое можно было бы ожидать от СНБ, но мы впредь не обладаем государством, и именно поэтому называемые силовыми структуры не трогают Никола.

Если после 9 ноября Никол продолжает оставаться в кресле премьера, то это говорит о том, что Армения не государство, а всего лишь территория, которая день ото дня уменьшается в унисон лайвам и записям Никола в «Фейсбук».

Если Шурнух и Воротан остались уповать на глав местных общин и сельчан, азербайджанские войска спокойно входят на территорию РА, им никто не противится, а граждане РА остались обездоленными, то мы не обладаем государством.

Если после содеянного Николом на улицы не выходят сотни тысяч граждан, значит мы не имеем не только государства, но и граждан. Есть всего лишь территория и ее население.

Власть не обеспечивает территориальной целостности нашей страны и безопасности наших граждан, а мы все еще затрагиваем искусственные темы.

Теперь-то понятно, почему и как произошел геноцид 1915-го? Каждый думал, что это его не касается и с ним этого не произойдет…

Первым шагом в деле восстановления Республики Армения должно стать выдворение Никола из премьерского кабинета. Вторым – формирование новой власти. Третьим – отстаивание территориальной целостности РА и обеспечение безопасности ее граждан. Остальные шаги носят социально-экономический характер.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка