Политика

04.12.2020 14:25


СНБ направила Гагику Царукяну очередное уведомление о приглашении на допрос

СНБ направила Гагику Царукяну очередное уведомление о приглашении на допрос

Следственный департамент СНБ РА направил депутату НС РА Гагику Царукяну очередное уведомление о приглашении 5 декабря в 14:30 часов на дополнительный допрос. Об этом написал на своей странице в «Facebook» адвокат последнего Эмин Хачатрян.

Он, в частности, отметил: «Еще один очевидный факт политического преследования и отрыва от реальности… Информирую о том, что Следственный департамент Службы национальной безопасности Республики Армения, оставаясь верным сформированной им же порочной традиции, направил еще одно уведомление депутату НС РА Гагику Царукяну о приглашении 5 декабря в 14:30 часов на дополнительный допрос. То есть за 30 минут до митинга, который должен состояться в тот же день в 15:00 часов на площади Свободы.

Приглашение Царукяна в СНБ в нерабочий день преследует лишь одну цель - лишить последнего возможности участвовать в митинге на Площади Свободы и обратиться к армянскому народу. Гагик Царукян и его команда адвокатов неоднократно говорили о том, что все действия, предпринимаемые в течение последних шести месяцев, являются проявлениями исключительных политических преследований, одним из самых ярких проявлений которых стало очередное уведомление…

Кстати, власти РА настолько оторваны от реальности, что вместо решения роковых проблем, стоящих перед нашей Родиной, они днем и ночью заняты безосновательной и ложной повесткой по лишению Гагика Царукяна депутатского мандата.

P.S. Примечательно, что необходимость в допросе депутата НС РА Гагика Царукяна по разным уголовным делам особо возникает за несколько минут до митингов… Я давно уже не верю в такие совпадения и оставляю выводы на усмотрение разумной и объективной части нашего общества».

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка