Мнение

03.12.2020 10:15


Приключения мужественного Никола Воваевича в Мегри

Приключения мужественного Никола Воваевича в Мегри

Никол Пашинян спровоцировал, а Эрдоган подтолкнул Алиева начать войну.

Была эта провокация Пашиняна намеренной или явилась следствием его глупости, прояснится впоследствии. На данный момент ясно нечто другое.

Если для Алиева война была ради территорий Арцаха и удержания собственной власти, то Эрдогана интересовал Сюникский марз Армении, через который Нахиджеван должен был получить сухопутную связь с Азербайджаном.

Никол подарил туркам Мегринский коридор. То есть исполнил вековую мечту Турции – связать турецкий мир коротким и сухопутным сообщением и выйти вплоть до Тихого океана. Вот таким вот мужеством отличился Никол Воваевич.

Алиев заявил, что они осуществят в Мегри многочисленные проекты, и если Армения захочет, она может присоединиться к ним (представляете, нам великодушно предлагают стать частью проектов, предстоящих реализации на нашей территории?).

Никол Пашинян прекрасно знает, что он сдал и что ожидается в Сюникском марзе. Думаете случайно, что Никол и его новоназначенный министр говорят о коммуникациях с Турцией и Азербайджаном, о братании с турками?

По части Арцаха николовцы народ «подготовили к миру», а сейчас «подготавливают» по части Сюника. Следовательно, государственную систему Армении нужно днем ранее очистить от этих «мужественных».

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка