Мнение

30.11.2020 14:10


Арам Вардеванян: «Прокуроры, ваш, сдавший земли премьер, четко сказал, что вы по его «просьбе» делали что угодно»

Арам Вардеванян: «Прокуроры, ваш, сдавший земли премьер, четко сказал, что вы по его «просьбе» делали что угодно»

Адвокат, кандидат юридических наук Арам Вардеванян на своей странице в «Фейсбук» прокомментировал утреннюю запись премьера РА Никола Пашиняна, в которой он раскрывает «подробности» касательно намерений первого и второго президентов РА посетить Москву с целью проведения обсуждений по Карабаху.

«1. Когда мы говорили о политическом преследовании президента Кочаряна, прокуроры с серьезным выражением лица утверждали, что ничего подобного нет, это всего лишь уголовное дело. Серьезно? Ваш премьер, по политическим приказам которого Вы, прокуроры, действуете, ваш, сдавший земли премьер, четко сказал, что Вы по его «просьбе» делали, что угодно. Теперь всем ясно, почему вы часами боролись за то, чтобы Кочарян остался под стражей. Теперь понятно, откуда появилась анна данибекян, и почему ВЫ возбудили в отношении Давита Григоряна уголовное дело и ЛИШИЛИ его возможности рассмотрения дела. Ясное дело – «попросили».

2. Когда в самый опасный период распространения коронавируса анна данибекян ИСЧЕЗЛА, и мы говорили, что это политическое преследование, прокуроры с тем же серьезным выражением лица твердили, что это всего лишь уголовное дело. Серьезно? Теперь ясно, что анну данибекян попросту «попросили» исчезнуть, и она, конечно, не отвергла просьбу, впрочем, как всегда. Для специалистов объясню иначе: анны данибекяны, БАСТИОНЫ ДЕМОКРАТИИ В АРМЕНИИ, по одной маленькой «просьбе» могут в течение нескольких часов вернуть паспорт, но в условиях отсутствия такой «просьбы» могут даже переносить судебные заседания, лишь бы держать ПРЕЗИДЕНТА под стражей.

3. Когда многие говорили, что неслучайно Президента, освободившего Арцах, сохранившего наши ЗЕМЛИ, сохранившего ШУШИ, арестовали именно 8 МАЯ, ВЫ прокуроры, не видели в этом никакой проблемы. Теперь всем ясно, что некое «цивилизованное и конструктивное» лицо «попросило» назначить заседание именно в это день. Вы заметили, что дни избраны весьма интересно: Кочаряна арестовали 8 мая, 9 ноября (день флага) сдали Шуши, 25 ноября, в день рождения своего освободителя – Монте, был сдан Карвачар.

4. Мне стыдно, что я адвокат, кандидат юридических наук, и Вы, Вы и данибекяны, имеете тот же статус.

P.S. Я всегда имел и имею исключительное уважение ко всем президентам РА. Ознакомьтесь с оценкой Президента Левона Тер-Петросяна», – написал Вардеванян.

Последние материалы этого заголовка