Политика

27.11.2020 09:57


В Азербайджане находятся около 150 армянских военнопленных – «Грапарак»

В Азербайджане находятся около 150 армянских военнопленных – «Грапарак»

В эти дни самым болезненным вопросом является возвращение без ввести пропавших и плененных лиц, о которых в сети каждый день распространяются возмутительные видеоматериалы, пишет газета «Грапарак».

«И пока глава правительства заявляет, что этот вопрос является для них приоритетом, однозначно, что через полмесяца после прекращения войны обмен военнопленными так и не состоялся. Более того, в подписанном Пашиняном заявлении не закреплено, в какие сроки и каким образом должен происходить этот процесс.

Нет также официальной информации о пленных, говорят о нескольких сотнях людей. Как передают российские средства массовой информации, по состоянию на вчерашний день, в Красном Кресте имелись данные о 150 армянских пленных, которые живы. Проводятся работы по их возвращению. А почему по сей день это не удалось сделать – непонятно неясно.

Со вчерашнего дня на азербайджанских площадках распространяется информация, что в ближайшие дни они собираются провести в Баку парад победы и показать армянских пленных и армянскую военную технику, по примеру 1945 года», – отмечает издание.

Соратник президента Арцаха Араика Арутюняна, руководитель правящей фракции парламента Артур Арутюнян, касаясь этой информации, заявил вчера, что ему об этом ничего не известно. Он заверил, что занимается вопросом возвращения военнопленных. Он не знал также о точном количестве плененных лиц, сказал, что идет процесс, и выразил надежду, что в ближайшее время они будут возвращены. Что касается того, почему в подписанном заявлении не указан четкий срок, то он заявил, что не курсе.

Последние материалы этого заголовка