Политика

26.11.2020 17:38


Бердзор переходит под контроль Азербайджана, жителей призвали покинуть город до 30 ноября

Бердзор переходит под контроль Азербайджана, жителей призвали покинуть город до 30 ноября

Город Бердзор переходит под контроль Азербайджана, об этом вчера сообщили жителям в администрации Кашатага, сказав: соберите свои вещи и до 30 ноября покиньте город. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом «Aysor.am» житель Бердзора.

«В администрации сказали, вы должны уйти, соберите вещи, до 30 ноября все должны уехать. 1 декабря здесь уже не должно быть никого», – сказал он.

На замечание, что до сих пор о передаче Бердзора Азербайджану не было никакой речи, житель города ответил:

«Вчера во второй половине дня нам сказали. Потом появились противоречивые сведения о том, якобы Араик Арутюнян говорил с генералом Рустамом Мурадовым, после чего, якобы они договорились, что мы остаемся. Утром уже уточнили, что нет, мы должны уйти. Вчера и сегодня нас держали в напряженном состоянии, а сейчас уже окончательно принято решение, что мы уходим».

На вопрос, куда они собираются уехать, житель Бердзора ответил, куда попало.

«Каждый уедет туда, где у него кто-то есть. В этом вопросе нет ничего определенного, руководство ничего не говорит. Мы знаем, что в Ереване действует какой-то штаб. Ситуация окончательно прояснилась и мы поняли, что должны покинуть наши дома», – сказал житель Бердзора.

Напомним, пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян опубликовал запись на своей странице в «Facebook», призвав не проявлять излишнюю поспешность в вопросе сборов: «Дорогие жители Кашатагского и Шаумяновского районов, прошу не проявлять излишнюю поспешность, не выносить свое имущество. Вопросы территориальных уступок и объявленных в данном контексте сроков пока не обсуждены с руководством Арцаха».

Последние материалы этого заголовка