Лента новостей

02.05.2011 09:37


Обама подтвердил, что Усама бен Ладен убит

Обама подтвердил, что Усама бен Ладен убит

Президент США Барак Обама подтвердил, что «террорист номер один» Усама бен Ладен был убит американскими военными, сообщает «РИА Новости».

«США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей», - сказал Обама.

«Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и дал согласие на проведение операции. Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бен Ладена и получили его останки», - сказал Обама.

Вместе с тем, пока не сообщается точно, где именно был уничтожен бен Ладен. «CNN» сообщает, что он погиб в результате авианалета в Афганистане, однако другие СМИ отмечают, что бен Ладен был уничтожен при бомбардировке одного из домов недалеко от столицы Пакистана Исламабада.

Напомним, что Усама бен Ладен - глава террористической группировки «Аль-Каида», американцы подозревают его в организации самых страшных в истории США терактов - терактов 11 сентября 2001 года.

Последние материалы этого заголовка