Комментарии

20.11.2020 18:46


 «Шустрый» план Никола Пашиняна

 «Шустрый» план Никола Пашиняна

Уход Никола Пашиняна, приведшего Арцах и Армению к поражению и позорной капитуляции, обоснован во всех отношениях. Его премьерство противоестественно как в плане политических и военных результатов, так и с морально-этической точки зрения. Его дальнейшее пребывание на своем посту является для нас новым вызовом.

Несмотря на всё это, Никол решил остаться. Обманувший армянский народ лозунгом «Мы победим» и приведший к жестокому поражению охлократ хочет продолжить начатое дело (ничего другого от человека, умыкавшего посредством псевдодедушки Абаджяна эмоции у народа, и не ожидалось).

Чтобы остаться, Никол придумал «шустрый» план с задействованием Армена Саркисяна, работающего президентом РА и несущего равную с ним ответственность. Эти капитулянты пораскинули мозгами и пришли к выводу, что остаться можно двумя вариантами. Их «шустрый» план имеет два подплана.

Согласно первому подплану, они пытаются удержать Никола в премьерском кресле, сменив некоторых членов правительства. Этим хотят задействовать старое и изрядно потрепанное «мутилово» в духе «Никол хорош, но плохи кадры». В рамках этого подплана ресторанный генерал Вагаршак Арутюнян назначается министром обороны, а министерство труда и социальных вопросов сдается скользкому представителю обирающей народ посредством кредитов структуры – Месропу Аракеляну. Возможны также другие назначения. Однако спасти Никола это не в состоянии, так как именно он является символом поражения и капитуляции. Именно Никол – объект унижений и насмешек со стороны Алиева.

То, что Никол окончательно разменялся и его правление представляется крайне затруднительным, а вернее – невозможным, понимают также внутри власти. Ясно, что он хочет остаться, но его окружение боится. Боится и устами Армена Саркисяна вводит в оборот другой подплан, мол, пусть Никол уйдет, и будут проведены новые выборы.

Этот подплан предполагает назначение кого-то из команды Никола на посту марионеточного премьера, фальсификацию руками Мукучяна внеочередных парламентских выборов и воспроизводство своей власти.

Капитуляционному и лишенному родины тандему Никол Пашинян-Армен Саркисян скажем, что их «шустрый» план не сработает, так как общественные и политические настроения обстоят иначе. Максимум от общего количества сторонников Никола на днях собрался на площади Республики. Этот сброд из 250 человек был собран с большим трудом, к тому же посредством административного ресурса. То есть у Пашиняна нет никакой опоры. Как и у работающего в Армении маклаком Армена Саркисяна. Их план обречен, так как они привели армянский народ к капитуляции.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка