Политика

14.11.2020 16:13


Армянской стороне переданы тела 100 военных

Армянской стороне переданы тела 100 военных

При посредничестве российских миротворцев в Карабахе между армянской и азербайджанской сторонами в субботу состоялся обмен телами.

Как сообщил в субботу на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, в соответствии с достигнутыми договоренностями при содействии российских миротворцев в районе населенного пункта Шуши начался процесс передачи тел погибших.

По данным «Sputnik Армения», накануне армянская сторона передала азербайджанцам около 30 тел. В свою очередь азербайджанская сторона передала армянской около 100 тел.

Обмен происходил в окрестностях Шуши. Он будет продолжаться.

Между тем, руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни в беседе с корреспондентом «Sputnik Армения» отметила, что МККК обсуждает со сторонами и российским миротворцами дальнейшие действия в рамках миссии по возвращению тел и пленных.

Возвращение тел погибших военнослужащих был осуществлен в соответствии с пунктом 8 заявления президента Азербайджана, премьер-министра Республики Армения и президента России от 10 ноября 2020 года.

Последние материалы этого заголовка