Политика

21.10.2020 18:01


Мнацаканян – Лаврову: «Договоренности остаются на бумаге в результате вероломного поведения Азербайджана»

Мнацаканян – Лаврову: «Договоренности остаются на бумаге в результате вероломного поведения Азербайджана»

В продолжение телефонных разговоров президента РФ Владимира Путина с главами Армении и Азербайджана и работы, проводимой при посредничестве России по прекращению военных действий в зоне карабахского конфликта, 21 октября в Москве состоялась встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

На повестке встречи были вопросы оперативной ситуации в зоне карабахского конфликта и выполнения договоренностей о прекращении огня.

Высоко оценив непосредственные усилия России и президента Путина в достижении договоренностей о прекращении огня, министр Мнацаканян констатировал, что достигнутые договоренности остаются на бумаге в результате вероломного поведения Азербайджана и шагов, направленных на дестабилизацию ситуации.

Подтверждая приверженность Армении совместным Московским заявлением о прекращении огня от 10 октября и принятым 17 октября обязательствам, министр Мнацаканян в качестве первоочередной цели подчеркнул установление устойчивого перемирия, сохраняемого верификационными механизмами.

Последние материалы этого заголовка