Мнение

17.10.2020 18:51


Самвел Карапетян ответил Ильхаму Алиеву

Самвел Карапетян ответил Ильхаму Алиеву

Основатель девелоперской группы компаний «Ташир» и президент Ассоциации армянских предпринимателей России Самвел Карапетян назвал безосновательными и абсурдными обвинения президента Азербайджана Ильхама Алиева в поставках оружия в Нагорный Карабах. Карапетян напомнил, что он всегда призывал к миру в регионе.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее обвинил богатых армянских бизнесменов, в том числе Самвела Карапетяна, в перевозках оружия в зону конфликта в Нагорном Карабахе гражданскими самолетами.

«Обвинения президента Азербайджана в корне безосновательны и абсурдны, это абсолютный фейк-ньюз. Вызывает большую обеспокоенность то, что подобные заявления звучат на столь высоком уровне. Ни для кого не секрет, что я всегда призывал к миру в Нагорном Карабахе. Как словами, так и делами», – сказал бизнесмен.

Он добавил, что был в числе тех, кто строил социальные объекты в регионе.

«Кстати, это мы строили те больницы, школы, детские сады и церкви, которые сегодня бомбит азербайджанская армия, не щадя при этом мирных жителей. Хочу повторить еще раз свою позицию: решить этот конфликт можно исключительно мирным путем и при посредничестве России», – подчеркнул основатель ГК «Ташир».

Карапетян также заявил, что продолжит оказывать помощь Армении: «Хотел бы особо подчеркнуть, что я всегда оказывал и буду оказывать поддержку армянскому народу, и намерен в дальнейшем продолжить реализацию исключительно гуманитарных и социальных программ в регионе».

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка