Политика

29.09.2020 16:25


«Мы полны решимости нейтрализовать намерения этого турецко-азербайджанского союза»: Виктор Биягов выступил на заседании постоянного совета ОДКБ

«Мы полны решимости нейтрализовать намерения этого турецко-азербайджанского союза»: Виктор Биягов выступил на заседании постоянного совета ОДКБ

Отказавшись от мирных переговоров, руководство Азербайджана выбрало свой путь решения карабахской проблемы, развязав широкомасштабную войну, заявил постоянный представитель Армении в Организации Виктор Биягов, выступая на заседании постоянного совета ОДКБ.

«Особую обеспокоенность вызывает оказываемое Турцией Азербайджану беспрекословное военно-политическое содействие, что способствует дальнейшей дестабилизации ситуации в зоне ответственности ОДКБ, представляет серьезную угрозу для народов региона», – сказал Биягов.

Он отметил, что в составе ВС Азербайджана служат турецкие специалисты, используется турецкая военная техника, в том числе беспилотники и военные самолеты.

«Скапливание турецко-азербайджанских группировок на границе страны-члена ОДКБ не может нас не беспокоить. Мы полны решимости всеми силами противостоять и нейтрализовать намерения этого турецко-азербайджанского союза. Расширение географии карабахского конфликта создаст непосредственную угрозу безопасности, территориальной целостности и суверенитета Армении. В этом случае с нашей стороны будут применены соответствующие военно-политические механизмы, направленные на коллективное противодействие внешней агрессии», – заявил он.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка