Комментарии

26.09.2020 11:25


1 марта 2008-го: новый взгляд на старые события

1 марта 2008-го: новый взгляд на старые события

Никол Пашинян фактически подтвердил появившуюся в азербайджанской прессе информацию, согласно которой премьер-министр РА вел посредством своего представителя тайные переговоры с Ильхамом Алиевым, пообещав реализовать поэтапный вариант урегулирования Левона Тер-Петросяна, названный ими «Территории в обмен на мир». То есть Пашинян подтвердил разговоры о своей готовности заключить за спиной народа предательскую сделку с врагом.

Это настолько мощная «бомба», отвлечь от которой не в состоянии ничто, в том числе явившийся следствием политического преследования арест Гагика Царукяна. Незаконный арест, несомненно, должен удостоиться осуждения, но главная тема сейчас не это. Тема номер один – угроза безопасности Армении и Арцаха, источником которой является не только враг, но и николовская власть.

Азербайджанцы подорвали на информационном поле эту «бомбу», так как больше не связывают с Пашиняном никаких ожиданий и сейчас всего лишь готовятся к войне, заранее перекладывая вину за нее на Армению.

Публикация азербайджанского сайта – примерно то же самое, что и печально известная статья Тер-Петросяна «Война или мир: пора стать серьезнее». За этой статьей последовали политические процессы, которые завершились отставкой 1-го президента.

Доктринерства Тер-Петросяна у Пашиняна нет, но он придерживается той же линии и удостоится той же участи. А это означает, что достижение в нашей стране политических изменений становится насущным вопросом обеспечения национальной безопасности.

Кстати, проводимая Николом Пашиняном внутренняя и внешняя политика сверхлегитимируют действия властей РА 1 марта 2008 года. Судя по всему, это было не противостоянием «власть-оппозиция» вокруг спора о результатах выборов, а армяно-турецким/азербайджанским столкновением в центре Еревана. Столкновением, которому 2-ой президент РА Роберт Кочарян не позволил завершиться победой турецкой/азербайджанской стороны. Мы получили невинные жертвы и множество раненых.

Никол сделал всё, чтобы произошли столкновения, и стал причиной 10 жертв. Как только он увидел, что ничего из этого не выходит, сбежал с места событий. Сейчас этот провокатор и сторонник братания с турками стал руководителем Армении. И естественно, что он должен вести с азербайджанцами тайные переговоры на тему сдачи территорий и портить армяно-российские стратегические отношения. Естественно также, что обеспокоенные за будущее Армении и Арцаха люди должны отстранить его от власти.

Или Никол будет отстранен от власти, или мы потеряем страну!

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка