Мнение

26.09.2020 08:02


Странные аресты и однообразные шаги Пашиняна

Странные аресты и однообразные шаги Пашиняна

Примечательный факт: Никол Пашинян, как правило, арестовывает и/или подвергает уголовному преследованию высказывающихся за развитие армяно-российских отношений, являющихся одними из архитекторов армяно-российского сотрудничества и считающихся политическими партнерами РФ людей: Роберт Кочарян, Юрий Хачатуров, Сейран Оганян, Армен Геворгян, Гагик Царукян

Отдельные исключения лишь подтверждают это правило.

Констатируем также, что сейчас ППА – единственная в парламенте сила, чьим партнером является правящая в РФ партия «Единая Россия». Арестован руководитель единственной в парламенте силы, которая высказалась за вступление РА в ЕАЭС. Партии же «Светлая Армения» и «Гражданский договор», которые в парламенте предыдущего созыва были представлены в составе альянса «Выход», официально высказывались против ЕАЭС.

На 2 месяца арестован руководитель дружественной РФ политической силы, и это в условиях, когда Армения висит на волоске. Турецко-азербайджанская агрессия не начинается не только ввиду наличия нашей армии, но и благодаря сдерживающим шагам России.

Фактически, во имя собственной власти и других сомнительных целей, «народный» премьер в очередной раз ставит личные интересы превыше государственных и портит отношения с РФ, предоставляя азербайджанскому лобби новый шанс.

Не исключено, что Царукяна арестовали для отвлечения общественного внимания от опубликованного в азербайджанской прессе сенсационного материала.

Тем не менее, мы не должны упускать из внимания главную тему. Темой же являются опасные развития вокруг Армении и Арцаха и угрозы безопасности нашей страны, которые на данном этапе имеют преимущественно внутреннее происхождение.

Кстати, Пашинян сегодня весьма убедительно подтвердил азербайджанский информационный слив. Наверное, у него не было другого варианта.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка