Мир

25.09.2020 14:09


Минский суд оставил Марию Колесникову под стражей

Минский суд оставил Марию Колесникову под стражей

Минский городской суд оставил без удовлетворения жалобу на заключение под стражу члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой, сообщает в пятницу корреспондент ТАСС.

«Жалобу адвоката Казак на постановление судьи суда Партизанского района Минска от 21 сентября 2020 года в отношении Колесниковой Марии Александровны <...> оставить без удовлетворения», – зачитал решение судья.

После задержания в четверг адвоката Колесниковой Людмилы Казак сторону защиты представлял Александр Пыльченко. В суде присутствовали отец оппозиционерки Александр Колесников, а также дипломаты из посольств ряда стран ЕС.

Ранее в Государственном пограничном комитете Белоруссии заявили, что Колесникова была задержана при незаконном пересечении границы с Украиной. Затем она была арестована по обвинению в публичных призывах к захвату государственной власти или насильственному изменению конституционного строя Белоруссии. Кроме Колесниковой, под стражей находятся члены президиума Координационного совета Максим Знак и Лилия Власова. Ольга Ковалькова и Павел Латушко пребывают за границей. В Минске на свободе остаются члены президиума Сергей Дылевский и нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич.

Последние материалы этого заголовка