Мир

20.09.2020 08:45


Образы для нового клипа Леди Гаги создала дизайнер Карина Акопян

Образы для нового клипа Леди Гаги создала дизайнер Карина Акопян

Часть образов нового клипа всемирно известной американской певицы Леди Гаги создала дизайнер Карина Акопян.

На своей странице в «Instagram» Карина выложила фотографию одного из созданных образов и написала: «Мой цветочный инопланетянин… Я счастлива, что мои работы упоминаются в одном ряду с отсылками к наследию одного из моих любимых режиссеров Сергея Параджанова, который вдохновлял меня».

Девушка родилась в России, а сейчас живет и работает в Лондоне. Фолловеры дизайнера наперебой выражали восторг ее работам.

Обладательница 11 «Грэмми», двух «Золотых глобусов» и одного «Оскара» Леди Гага презентовала накануне новый клип на песню «911» из шестого студийного альбома CHROMATICA.

В ролике особенно примечательны многочисленные отсылки к армянской культуре и работам знаменитого режиссера Сергея Параджанова.

На первых кадрах видно, как певица лежит в пустыне с гранатовым браслетом на ноге, на фоне разбросанных вокруг плодов граната.

Дополняет образ ярко-красная маска, скрывающая половину лица — сродни коллажам Параджанова.

Помимо прочего, в какой-то момент песни сюрреалистические персонажи встают перед желтой лентой с надписью на армянском языке «զգուշություն» (переводится как «осторожность»).

По ходу клипа артистка предстает в образе Софико Чиаурели из культового фильма «Цвет граната». Другие герои также одеты в стиле коллажей армянского режиссера – многослойная тяжелая ткань с множеством деталей.

Режиссер клипа – Тарсен Синг. По словам Леди Гаги, новый клип – это очень личная история о ментальном здоровье и том, как «мечты могут взаимодействовать и формировать героев внутри и вокруг нас».

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка