Комментарии

17.09.2020 16:24


«Поддержать, однозначно поддержать»

«Поддержать, однозначно поддержать»

На политическом поле Армении разгораются страсти. Уровень – ниже плинтуса.

Никол Пашинян на своей странице в «Фейсбук» намекает, что Гагик Царукян – насильник и грабитель. Гагик Царукян, в свою очередь, намекает, что Никол Пашинян – полоумный, который угрожает этим безопасности нашей страны.

«Воды» революции отошли

Всё это было ожидаемым, так как взаимоотношения Пашиняна и Царукяна всегда были плохими. Они – классовые враги. Историю с «Нивой» еще никто не забыл.

Не позабыто и то, что альянс «Импичмент», который Никол возглавлял в ходе парламентских выборов 2007-го, был создан при покровительстве одного из крыльев тогдашней власти. «Импичмент» был создан, чтобы бороться с Царукяном.

После этого Никол многократно использовался против Царукяна в качестве клиента власти. После преступления 2008-го его выпустили из тюрьмы и сделали депутатом, а затем оторвали от АНК, чтобы он работал на том этапе оппозицией реальных оппонентов власти.

Никола использовали и уже готовились выбросить на свалку, но он набросился на новый проект власти – на Эдмона Марукяна, и потребовал свое место в клиентском гареме.

Как визгливый субъект, Никол был вознагражден депутатским мандатом в составе альянса «Выход». Затем Никол вышел на улицу. По стечению обстоятельств произошла смена власти, в ходе которой Царукян отправлял революционерам воду, так как сам тоже отвергал.

Царукян и Пашинян пошли на сотрудничество в условиях взаимной ненависти. Царукян не мог не стать революционером, а Пашинян не мог не считаться с фракцией Царукяна.

После «бархата» ППА получила место в правительстве, но это было краткосрочной коалицией. Этот «брак» «льва» с «гиеной» распался 2 октября 2018 года – по уличному варианту. Однако через несколько дней после этого состоялся «брак» по расчету – в виде коалиционного меморандума. Пашинян и Царукян пожали друг другу руки, не поверив в подписанное и заявленное ими. Однако продлиться долго не могло и это, поскольку лишенные родины необольшевики не могут сосуществовать с богачами.

Царукян надеялся, что отправленная революции вода, человеческие взаимоотношения, участие в свадьбе дочери, хлеб-соль, язык свата Хачатура Сукиасяна и его лояльность дадут ему шанс отвязаться от «психа», но…

Царукян оказался вынужден потребовать 100-процентной отставки правительства. Затем суд, повисшее в воздухе дело и отсрочка судебного решения на неопределенное время.

Чем завершится революционная драма

Более чем очевидно, что переживающий этап первоначального накопления капитала Никол не может стерпеть Царукяна и любого богача или собственника вообще.

Никол хочет править пожизненно, пользоваться возможностью жить за счет государства, преодолевать свои комплексы и, наконец, обогащаться. Непомерно обогащаться. Есть то, что ему было недоступно в детстве, надевать то, что он не носил раньше, ездить на том, что ему было недосягаемо, видеть неувиденное и т.д.

Патологическое стремление Никола к власти, славе и деньгам рассорило его со всеми. Он стал чужим для всех. Его команда – это его семья и редеющая толпа. Ничего более.

Никола ждет печальный конец. С ним еще ладно – как бы страну не угробил.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка