Комментарии

11.09.2020 11:07


 «Бархатное» безвластие: обретение Амулсаром независимости

 «Бархатное» безвластие: обретение Амулсаром независимости

Амулсар фактически остался вне Армении. Он обрел независимость.

Амулсар обрел независимость, поскольку там нет центральной власти РА. Там не действует законодательство РА. Полиция не имеет никакого влияния. Решения суда не выполняются.

В Амулсаре анархия.

Тема эксплуатация золотого рудника уже давно перестала быть экологической, если даже когда-то и была таковой. Тема рудника приобрела преимущественно внутриполитический и геополитический оттенки. Виноват же в этом Никол Пашинян. Он не может принять решения. «Народный» премьер одновременно заявляет, что он и за эксплуатацию, и против нее. В результате его безответственности Амулсар обретает независимость от Армении и становится центром анархии.

Заголовки в прессе на эту тему говорят о крахе государства, безответственности власти и позорном имидже нашей страны.

Судите сами: «Хранители Амулсара выдвинули требование», «Между хранителями Амулсара и охранниками «Lydian» произошли столкновения», «В присутствии полицейских произошла драка между выступающими против эксплуатации и представителями «Lydian»», «Хранители Амулсара забросали работников «Lydian» камнями», «Охранники «Lydian» избили хранителей Амулсара». Это заголовки, которые уничтожают наше государство.

Что означает «хранители Амулсара»? Хранителем Амулсара является РА – со своими законодательством и государственными структурами.

Почему противоборствующие стороны должны избивать друг друга? Где тогда полиция, где суды? Наконец, где правительство со своим «народным» премьером? Пашинян обязан принять решение – да или нет. Попытка сбежать от вопроса не является решением. Или рудник вредоносен и не должен эксплуатироваться, или безопасен и должен разрабатываться.

Одно нужно осознавать четко: в Амулсаре не только обнуляется легитимность «бархатной» власти (с ними еще ладно), но и полностью обесценивается институт государства, так как ни к чему другому анархия привести не может. Следовательно, нужно покончить с «бархатной» анархией. Не трусить и покончить. Стыдно уже!

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка