Мир

13.08.2020 17:22


Алиев обсудил с Путиным поставки военных грузов в Армению

Алиев обсудил с Путиным поставки военных грузов в Армению

В пресс-службе президента Азербайджана отметили, что Алиев «довел до внимания президента РФ, что интенсивность поставок грузов военного назначения в Армению вызывает серьезные вопросы у азербайджанской общественности».

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным, который состоялся 12 августа, выразил обеспокоенность Баку в связи с поставками грузов военного назначения из РФ в Армению. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Алиева, передает ТАСС.

«Ильхам Алиев отметил, что объем грузов военного назначения, поставленных сразу после произошедших боестолкновений на армяно-азербайджанской границе из России в Армению с использованием воздушного пространства Казахстана, Туркмении и Ирана, превысил 400 тонн, и подчеркнул, что основная цель его телефонного звонка - прояснить этот вопрос», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Алиев «довел до внимания президента России, что интенсивность поставок грузов военного назначения из России в Армению после 17 июля по сегодняшний день, по завершении боестолкновений на армяно-азербайджанской границе, вызывает беспокойство и серьезные вопросы у азербайджанской общественности».

Отмечается, что в ходе разговора, который состоялся по инициативе азербайджанской стороны, стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и выразили взаимное стремление к дальнейшему укреплению азербайджано-российского партнерства во всех сферах.

Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что в ходе разговора двух лидеров состоялся обмен мнениями по региональной проблематике в контексте имевшего места в июле обострения обстановки на азербайджано-армянской государственной границе. В пресс-службе добавили, что с российской стороны была подчеркнута важность недопущения любых действий, способствующих эскалации напряженности.

Последние материалы этого заголовка