Мир

11.08.2020 09:02


Силовики завершили продолжавшуюся 7 часов операцию по вытеснению манифестантов с улиц Минска (видео)

Силовики завершили продолжавшуюся 7 часов операцию по вытеснению манифестантов с улиц Минска (видео)

Белорусские силы правопорядка снимают оцепление в центре Минска. После продолжавшегося 7 часов противостояния с протестующими милиции удалось вытеснить их с улиц города. Как передает корреспондент ТАСС, спецподразделения МВД начали покидать центральные проспекты белорусской столицы.

Одним из последних очагов противостояния стал район Кунцевщина, где манифестанты возвели баррикады из бетонных свай и металлической арматуры, перекрыв проспект Притыцкого. Именно там ранее погиб один из участников беспорядков. По данным пресс-службы МВД, он «пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей, но оно взорвалось в руке, и мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью».

Ранее корреспондент ТАСС сообщал с места событий, что усиленные наряды милиции при поддержке частей внутренних войск в полной экипировке двигались по проспекту Притыцкого в районе Кунцевщина белорусской столицы.

За шеренгами силовиков двигались автозаки и другой спецтрансопрт МВД. Манифестанты забрасывали их бутылками. Они возвели баррикады из бетонных свай и металлической арматуры, перекрыв автомагистраль.

Силовикам противостояли около 200 молодых людей спортивного телосложения.

Последние материалы этого заголовка