Комментарии

07.08.2020 09:52


Ау, Никол, ты где, что стало с $400.000?

Ау, Никол, ты где, что стало с $400.000?

В Амулсаре анархия.

Какие-то люди борются какими-то людьми, полиция тормошит кого-то, кто-то выступает от имени жителей общины Джермук, сам будучи из Еревана. Мэр Джермука озвучивает непонятные фразы, пытаясь одновременно понравиться толпе и не выдать чего-то абсурдного.

На несколько часов перекрывается дорога в Джермук. Полиции нет. Собака не признает своего хозяина, вернее – каждая из них имеет своего хозяина и не признает хозяина другой. Настоящие содомгоморрские страсти.

Судя по всему, Амулсар обрел независимость от Армении, так как там не действуют законы РА, режим чрезвычайного положения и что бы то ни было еще. Причина в том, что бесплодна не гора (от арм. «амул» – бесплодный, и «сар» – гора – прим.), а правительство во главе с Николом Пашиняном.

Никол Пашинян более 2 лет не может ответить на очень простой вопрос: да или нет? Рудник будет эксплуатироваться или нет?

Сначала он сказал, что ответ на этот вопрос даст экспертиза, и выплатил из госбюджета, то есть за счет налогоплательщиков, 400 тысяч долларов. После экспертизы он заявил, что всё ок, Амулсар станет рудником, так как угрозы для Севана нет, грунтовые воды вне опасности, призвал разблокировать ведущую к руднику дорогу, но на его призывы никто так и не отреагировал, и всё осталось, как и прежде.

Сейчас там дерутся из-за будки. Заблокировавшие дорогу хотят установить там свою вогон-будку, а представители компании «Lydian» уже установили свою. Государство там отсутствует.

Выходящий в «лайв» по поводу и без Никол молчит. На тему Амулсара он не говорит. Его молчание девальвирует государство, так как власть не может быть источником бардака, как это имеет место в случае с николовской властью.

Станет ли Амулсар рудником, вопрос уже второстепенный. Главная проблема в том, что Никол Пашинян подрывает идею государства. Ничего другого от власти толпы и не ожидалось.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка