Мир

06.08.2020 09:01


Среди погибших в Бейруте 11 армян

Среди погибших в Бейруте 11 армян

В результате взрыва в Бейруте погибли 11 армян, несколько сотен представителей армянской общины пострадали и пропали без вести. Как передает «Новости-Армения», об этом сообщил конгрегат Католикосата Великого Дома Киликийского, викарий Кувейтской Армянской епархии, архимандрит Петрос Манвелян.

Во время видеоинтервью для Общественного телевидения Армении он рассказал, что ситуация в разных районах Бейрута действительно катастрофическая, особенно, в армянонаселенных кварталах, городу нанесен огромный имущественный ущерб, общее число погибших превышает 150 человек, более 4 тыс. пострадали.

«Уже 8 месяцев наша страна пытается справиться с экономическими проблемами, к которым добавилась ситуация с коронавирусом, в больницах нет мест, а теперь эти взрывы», – отметил священнослужитель.

Архимандрит также сообщил, что разрушены дома и магазины местных армян, люди в панике, серьезные повреждения получила Армянская церковь в Бейруте, а также главный собор Католикосата в Антильясе (там расположена резиденция Католикоса Великого дома Киликийского).

После взрыва Католикос Арам Первый лично спустился в город и встретился с паствой, ознакомился с последствиями разрушений.

Последние материалы этого заголовка