Мир

05.08.2020 09:02


Трамп объяснил, почему считает взрыв в Бейруте «нападением»

Трамп объяснил, почему считает взрыв в Бейруте «нападением»

Президент США Дональд Трамп заявил, что встречался с американскими генералами, и они считают взрыв в Бейруте нападением, сообщает РИА «Новости».

На пресс-конференции Трамп назвал взрыв «нападением», его переспросили, действительно ли он считает, что это именно нападение.

«Да, это похоже на то, основываясь на характере взрыва. Я встречался с некоторыми нашими замечательными генералами, они, похоже, считают так же. Это не было что-то вроде какого-то производственного взрыва», – сказал Трамп.

«Похоже, что они думают, что это было нападение, какая-то бомба», – добавил Трамп.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. По данным губернатора города, пострадала половина зданий города, а больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным минздрава, пострадали свыше 4 тысяч человек, погибли 78.

Как сообщил премьер-министр Ливана Хассан Дияб на заседании Высшего совета по обороне, причиной взрыва стало ненадлежащее хранение в порту в течение шести лет 2750 тонн аммиачной селитры. Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии.

Последние материалы этого заголовка