Мнение

04.08.2020 08:53


Хабаровские отголоски «бархатной» революции, армянский провокатор и русский блогер

Хабаровские отголоски «бархатной» революции, армянский провокатор и русский блогер

Выступление армянина в ходе антипутинских митингов в Хабаровске было антиармянской провокацией. Провокация эта была направлена против Республики Армения и Республики Арцах.

Был ли внедрен хабаровский армянин-«мойшаговец» из Еревана, неизвестно. Зато известно, что внешние пайщики «бархатной» революции ожидают от своих армянских партнеров экспорта революции на территорию ЕАЭС и в особенности в Россию.

Революционное выступление в Хабаровске человека с армянской фамилией, структура его речи были очень похожи на примененные мойшаговцами технологии: эмоциональный фон, влияющие на погосную массу формулировки, пропаганда ненависти, большая ложь (армянский провокатор утверждал, что его сын – чемпион мира, пытаясь тем самым породить к себе симпатии у слушателей, как в свое время мойшаговцы умыкали у толпы эмоции посредством псевдодедушки Абаджяна) и призыв к отвержению (в данном случае отвергается Путин).

В антипутинской революции и в хаосе в России заинтересованы различные круги, в том числе и в первую очередь Турция и Азербайджан. Региональному срастанию последних мешают 2 фактора – армянское государство со своей армией и Россия со своей военной базой. Сейчас те же круги пытаются ослабить или устранить эти факторы. Так что…

Кстати, своеобразной антиармянской и антироссийской провокацией были также выпуски и прямые включения в поддержку революции в «бархатные» дни 2018-го позиционирующего русским блогером Алексея Романова.

Освещавший в своих программах революцию постоянно проводил мысль о том, что аналогичное произошедшему в Армении нужно осуществить также в России. Этот блогер неизвестного происхождения приветствовал на этапе после смены власти политические преследования в Армении и выражал надежду, что нечто подобное в один день произойдет и в России.

Сейчас Романов оказался в Хабаровске – с футболкой с надписью «духов». Это уже не теория заговора. Это уже, как говорилось в известном фильме, – медицинский факт.

Говорил и повторюсь, что между властями Армении и России присутствует «классовое» расхождение. Оно мешает армяно-российским стратегическим отношениям. Следовательно, вопрос этого расхождения нужно решить путем политических изменений в Ереване.

Чем дольше будет продолжаться «классовый» антагонизм между властями РА и РФ, тем больше это будет на руку Турции и Азербайджану. Так что, мы обречены на изменения и победу.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка