Экономика

30.07.2020 08:32


Подорожания в связи с повышением цены на газ продолжатся – «Паст»

Подорожания в связи с повышением цены на газ продолжатся – «Паст»

Как известно, цена на газ повысилась с 19 июля. Конечно, тариф на газ остался для населения неизменным, однако для крупных потребителей тариф повысился, пишет газета «Паст».

Прошло всего 10 дней, а последствия уже заметны. В частности, водители в эти дни констатируют, что заметили подорожание на газозаправочных станциях, где цена на жидкий газ повысилась примерно на 10%. С другой стороны, поступают негативные сигналы также в плане подорожания других товаров. Экономисты отмечают, что подорожания в связи с повышением цены на газ продолжаться.

«Сколько бы ни говорили, что для определенной части населения тариф на газ не повысится, все это лирика. Это повышение цены на газ особенно повлияет на все товары первой необходимости. Независимо от того, какие данные опубликуют наши статистические органы о росте цен, намного важнее реальный рынок, где уже наблюдается рост цен», – отметил в беседе с изданием экономист Вардан Бостанджян.

«Когда говорят, смотрите, газ подорожал только для крупных потребителей, то в этом есть определенная игра слов, цель которой ввести в заблуждение людей. В действительности дорожает именно для населения, поскольку потребителем товаров является население», – заявил в свою очередь эксперт по энергетическим вопросам Армен Манвелян, добавив, что повышение цены на газ автоматически приводит к повышению роста цен других товаров.

Последние материалы этого заголовка