Комментарии

27.07.2020 17:54


Усыновленные Изей Паврусом или нашедшие себе подобных   

Усыновленные Изей Паврусом или нашедшие себе подобных   

Об использовавшем революцию в качестве источника обогащения Александре Парвусе сведущие люди, конечно же, знают. Несведущие же могут «погуглить». Такое впечатление, что в Армении сегодня кишат и диктуют повестку заочно усыновленные или незаконнорожденные правнуки Изи Парвуса. Субъекты в стиле отьяновского Панджуни.

Александр Парвус, он же Израиль Гельфанд, какой бы отрицательной фигурой он ни был, всё же достоин нашего внимания. Он известен тем, что получил в ходе Первой мировой войны огромные суммы от Германии – на провоцирование революции в России и обеспечение ее поражения в войне. На это «дело» ему выделили в несколько этапов 80 млн немецких марок. Он организовал возвращение Ленина и других воинствующих большевиков в Россию. Это общеизвестно. Однако немногие знают, что задолго до этого, в ходе русско-японской войны (1904-05 гг.), Парвус получил от японского правительства крупные суммы опять же на провоцирование в России революции. Часть этих денег им, конечно же, была присвоена. Он провел также другие махинации, например, с Османской Турцией, но интересно во всем этом другое.

Когда представители германского правительства, финансировавшего этого «Сороса» начала 20-го века, интересовались, как и посредством кого он готовится реализовать взятое на себя обязательство, он отмечал, что ставка будет сделана на не скованных какими-либо моральными принципами, готовых на все и к любой подлости людей. Этим критериям соответствовали и Троцкий, и Ленин, и вся большевистская человеконенавистническая и предательская шайка…

Всё это, конечно, уже давно ушло в историю и стало предметом интереса историков и биографов.

Однако, когда смотришь на нашу реальность, то предметом интереса уже становятся наиболее яркие «идеологи» пашиняновского режима – Арман Бабаджанян, Левон Барсегян, Даниел Иоаннисян, Артур Сакунц, Степан Сафарян… (желающие могут продолжить). Их, помимо «бархата», объединяет еще кое-что.

Начнем с гиперактивного Армана Бабаджаняна, который является в нашей стране одним из передовиков турецкой 5-ой колонны. История его уклонения от армии насыщена многими публично представленными подробностями, среди которых и приписывание себе детей друга, и подделка документов, и дача показаний против собственной матери, о чем неоднократно говорилось по разным поводам и что беспристрастно отражено в материалах его уголовного дела.

Нехватки в разговорах и публикациях нет также по части Левона Барсегяна. В Гюмри говорят, что он тоже имел проблемы и рассорился со своим родителем (отцом). К связанной же с ним теме невестки, широко освещенной в прессе, мы даже не хотим обращаться.

Примерно аналогичная информация в свое время была предана огласке также касательно Даниела Иоаннисяна, который подал против своей матери заявление в полицию. Вспомнят об этом многие. Не менее наглядна также история с выражением благодарности Царукяну его матерью и выступлением Даниела против Царукяна.

Что касается Артура Сакунца, то весьма позорные подробности о нем стали известны буквально на днях – из опубликованного его отцом заявления, из которого становится ясно, как сын хочет отобрать у него оставшийся после смерти супруги дом и как он подал на своего отца в суд.

Кто у нас там остался? Степан Сафарян? Здесь достаточно уже одного его упоминания…

Нетрудно заметить, что всех их объединяет не только стремление стать «отцами-основателями» пашиняновского режима и придать ему посредством «бархатного» агитпропа «идейную содержательность», но и общий моральный облик. То есть объединяет отклонения от этого облика, если не сказать – его отсутствие.

Они нашили себе подобных.

Это их личная проблема, как и их родных и близких. Однако, когда обладатели подобных качеств говорят о правах человека и о праве вообще, когда они заняты разработкой Конституции и Избирательного кодекса и когда они навязывают или агитируют обществу определенные «идеи», то уместным становится вопрос «по какому праву?».

Сколько еще и почему наше общество будет терпеть эту патологократию?

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка