Комментарии

26.07.2020 12:45


Столкновения в России: вовлеченные и отсутствовавшие

Столкновения в России: вовлеченные и отсутствовавшие

В России, а конкретнее – в Москве, нападения на армян были организованы на государственном уровне. Имею в виду Азербайджан.

За нападениями азербайджанцев проглядывались уши Мехрибан Алиевой. Той самой Мехрибан, которую жена Никола Пашиняна пригласила в Степанакерт – слушать мугам.

Мехрибан претендует на кресло мужа (от Анны Акопян пока ничего не слышно?). Она представляет в Азербайджане партию войны.

Произошедшее в Тавуше серьезно ударило по алиевскому клану и в очередной раз подорвало миф о том, будто азербайджанская армия превосходит армянскую.

Потерпев поражение в Тавуше, Азербайджан сначала попытался взять у армян реванш, поведя «героическую» войну с абрикосами, а затем перешел к конкретному насилию, организовав стайные нападения.

В дело применения насилия и его предотвращения вовлеклись все – от властей Азербайджана до азербайджанских хулиганов, от армянских и азербайджанских представителей криминального мира до дипломатов, от властей РФ до политических деятелей.

Участвовали все, кроме властей РА. Выходящий в «лайв» по поводу и без Никол Пашинян не проронил и слова на тему нападений в Москве. Не было слышно даже вечно встревающей «Мехрибан» местного разлива – Анны Акопян, и ее пацифистских призывов.

Армяне России остались беззащитны, так как за ними не было армянского государства. Абрикосовый флешмоб – вещь хорошая, но плохо что государство в данном случае отсутствовало. Точно так же обстоит и в других вопросах. Там, где гражданин сталкивается с проблемами, государства и власти нет. А там, где гражданина нужно использовать, обременить налогом и оштрафовать, николовские государство и власть тут как тут.

Вот и всё, что нужно знать о николовской власти.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка