Комментарии

09.07.2020 10:38


Эдмон не получил от Никола «головы» Армана (видео)

Эдмон не получил от Никола «головы» Армана (видео)

После полученной в НС оплеухи Эдмон Марукян более чем остепенился. Он помог Николу Пашиняну организовать узурпацию власти и свержение конституционного строя. Марукян не присоединился к ППА и не обратился в Конституционный суд для оспаривания антиконституционного закона.

Взамен своих клиентских услуг Эдмон потребовал от Никола дополнительного депутатского мандата или, образно говоря, «головы» другого клиента Никола, покинувшего фракцию под названием «Светлая Армения» Армана Бабаджаняна.

«Светлый» клиент обратился в ЦИК с требованием привести в парламент вместо Армана другого человека. Однако николовский Тигран Мукучян отклонил требование Эдмона, так как Арман Бабаджанян является для Пашиняна не менее важным клиентом, чем сам Марукян. Последний периодически ропщет и иногда становится реально оппозиционным, и тогда «светлого» клиента к реальности возвращает лишь воспитательная оплеуха. А вот Бабаджанян служит стабильно и выполняет все гнусные задания власти. Ну как Никол может его сдать, пусть даже Марукян вместе со своей фракцией помог ему захватить Конституционный суд?

Марукян и Бабаджанян сейчас являются конкурирующими в клиентском гареме фирмами, но было также время, когда оба солидарно служили предыдущим властям. До революции Эдмон был в статусе известного героя Паниковского. Был занят уводом голосов с оппозиционного поля. Тем же клиентским статусом обладал и Арман.

Они оба боролись со становлением Пашиняна премьером, но как только тот стал главой правительства, сразу же переобулись, кинули своих прежних хозяев, стали ярыми революционерами и продолжили свою клиентскую миссию уже для Пашиняна. То есть их клиентской сущности революция не изменила. Другой вопрос, что если в прошлом им удавалось хоть как-то удерживать свой «оппозиционный» или «независимый» имидж, то сейчас они стали политическими трупами.

Если для Армана Бабаджаняна становление политическим трупом не проблема, так как его непосредственной задачей является продвижение линии турецкой 5-ой колонны, то для вошедшего в роль наивного лорийца и тырящего соседских кур Эдмона бытность политическим трупом сулит в плане политической коммерции печальную перспективу.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка